Главная
 
Стервозный сайтВоскресенье, 28.04.2024, 03:51



| RSS
Главная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Стервозный раздел » Стервозный форум » Честная игра?
Честная игра?
neandrДата: Воскресенье, 09.09.2007, 19:38 | Сообщение # 46
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 99
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (lokitima)
Только не из операторов разных каналов, а того канала, на котором замечен читер, опы других каналов могут его и не знать...

Это опять к вопросу о "закрытом клубе" на викторине - основными его "членами" наверное и будут операторы канала. Именно у них уже сложился наиболее устойчивый круг и если ограничиться только операторами одного канала, то скорее всего, достаточно будет кому то из них высказать свои подозрения, и большинство его поддержит. Поэтому я и предложил операторов разных каналов... И именно то что опы других каналов могут и не знать обсуждаемого, является плюсом, они могут основываться в своих мнениях именно на приводимых логах...

 
lokitimaДата: Воскресенье, 09.09.2007, 20:26 | Сообщение # 47
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 210
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (neandr)
они могут основываться в своих мнениях именно на приводимых логах...

Андрей, никто не будет смотреть логи - это работа, которая отнимет довольно много времени, а у некоторых нет времени даже поиграть...
 
neandrДата: Воскресенье, 09.09.2007, 20:35 | Сообщение # 48
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 99
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (lokitima)
никто не будет смотреть логи - это работа, которая отнимет довольно много времени, а у некоторых нет времени даже поиграть...

ну если никто не будет разбираться - тогда лучше все же просто ждать пока человеку надоест. Лучше простить множество виновных, чем обидеть одно невиновного. Уж извините за перефразировку. wink

Добавлено (09.09.2007, 20:35)
---------------------------------------------
А логи должен приводить тот, кто первым поднял вопрос о читерстве того или иного персонажа, а не просто заявлять, что по его мнению игрок не порядочен.

 
guest2006Дата: Воскресенье, 09.09.2007, 23:09 | Сообщение # 49
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 116
Репутация: 12
Статус: Offline
я думаю Андрей прав, если подымается вопрос о читерстве, можно и нужно привлекть ОПов с других каналов, тем более как правило они все гуляют по каналам и многие игроки им знакомы. А читер виден всегда, при этом они допускают ошибки которые опытным игрокам всегда видны. Если это редкий поиск, он не так вреден, а когда это система, то с ней надо бороться. cool

Сообщение отредактировал guest2006 - Воскресенье, 09.09.2007, 23:10
 
RafinadДата: Понедельник, 10.09.2007, 00:54 | Сообщение # 50
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 130
Репутация: 10
Статус: Offline
дааа... почитала я все это и грустно как-то.. недавно я в викторине, может чего не знаю еще и не ощущаю тех чувств, что "старые" игроки, но от столь агрессивного настроя как-то грустно стало sad ребят, так ведь и вправду можно докатиться до клуба для "элиты".. это может и неплохо, но по мне - что за интерес вариться в собственном соку, где все и каждый прекрасно знает возможности друг друга. neandr сказал самую правильную мысль: "Лучше простить множество виновных, чем обидеть одно невиновного", говорю это потому как меня тоже однажды обвинили в том, что я ворую ответы и было мне слышать это очень неприятно. а доказать обратное человеку, который для себя уже сделал определенный вывод практически невозможно, да и не детский сад тут, чтоб оправдываться и пытаться кого-то переубедить. также была свидетелем, как обвинили одного игрока в читерстве, аргументируя тем, что ответы от него приходили не сразу, а с задержкой. я вступилась тогда за этого игрока, потому как по себе знаю, что слово может всплыть не сразу, а после первой подсказки или второй - на то они и подсказки в конце концов, чтобы после них можно было догадаться. есть конечно наверно и "злостные нарушители", но кто даст 100% гарантию, что это именно так? никто. поэтому опять же: "Лучше простить множество виновных, чем обидеть одно невиновного".

А вы
ноктюрн сыграть
могли бы
на флейте водосточных труб?

1913
Владимир Маяковский

 
lokitimaДата: Понедельник, 10.09.2007, 01:06 | Сообщение # 51
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 210
Репутация: 11
Статус: Offline
Не хочу повторятся, но у некоторых игроков складывается мнение, что некие так сказать "старожилы" на основании пары ответов обвиняют игроков в нечестной игре - повторяю, это не так smile

Добавлено (10.09.2007, 01:06)
---------------------------------------------
И агрессивного настроя тут нет, просто обсуждаем, перебираем варианты, это же форум... smile

 
RafinadДата: Понедельник, 10.09.2007, 01:14 | Сообщение # 52
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 130
Репутация: 10
Статус: Offline
не знаю, кто в вышеописанном мною случае обвинял игрока - "сторожила" или нет, не помню просто, да это и неважно. хотя скорее всего это был "долгоиграющий" игрок, потому как новичок вряд ли станет обвинять. но факт остается фактом, человека обвинили, и именно на основании пары ответов, которые пришли с задержкой после 1-2 подсказок, а лично мне совершенно не показалось, что он пользовался поисковиками.

пы.сы. ...вдруг подумалось и вспомнилось, что и правда, читера видно, сама иногда замечала... dry но опять же: аккуратнее с выводами, аккуратнее... обидеть может каждый cry - вышеописанные мною случаи это подтверждают.


А вы
ноктюрн сыграть
могли бы
на флейте водосточных труб?

1913
Владимир Маяковский

 
lokitimaДата: Понедельник, 10.09.2007, 12:21 | Сообщение # 53
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 210
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (Rafinad)
не знаю, кто в вышеописанном мною случае обвинял игрока

Ну плохо, что не помнишь ник, но на 99% уверен, что это был не оператор канала
 
RafinadДата: Понедельник, 10.09.2007, 15:04 | Сообщение # 54
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 130
Репутация: 10
Статус: Offline
ну да,наверное не оператор.

А вы
ноктюрн сыграть
могли бы
на флейте водосточных труб?

1913
Владимир Маяковский

 
ladaДата: Понедельник, 10.09.2007, 19:09 | Сообщение # 55
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 162
Репутация: 8
Статус: Offline
Андрей, просто молодец. Читаешь сообщения и появляется увереннолсть, что с такими опами на канале все будет в порядке. Абсолютно согласна во всем.
Презумпция невиновности это норма нашей жизни. Если обвиняешь кого-то - собери доказательства. Все логично. (это про логи).
Со своей стороны, что горячность иногда может обидеть, знаю не понаслышке. И меня обвиняли в читерстве и воровстве ответов безосновательно. А ведь человек свято верил в свою правоту и боролся за чистоту игры.
Тима, это к тебе(хотя в моем случае это был не ты). Причем тут претенциозность. Просто призываю тебя быть спокойнее и непредвзято смотреть на ситуацию. Вот и все.

Наверное, просто меня не так сильно раздражают такие факты, поэтому я читера не могу с ходу разглядеть. Тут есть люди более опытные, наверное, они могут это сделать. А я просто склонна объяснять большинство похожих на читерство ситуаций с лучшей стороны. Пока мне не докажут обратное, человек невиновен - вот моя позиция.

 
lokitimaДата: Понедельник, 10.09.2007, 20:37 | Сообщение # 56
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 210
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (lada)
Просто призываю тебя быть спокойнее и непредвзято смотреть на ситуацию

Можно узнать, в чем проявляется мое неспокойствие или предвзятость?
 
ladaДата: Вторник, 11.09.2007, 00:06 | Сообщение # 57
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 162
Репутация: 8
Статус: Offline
Пока ни в чем на канале smile И слава богу. Но тут что-то такой борец за чистоту рядов из тебя вырисовывается, что только держись tongue
 
neandrДата: Вторник, 11.09.2007, 08:08 | Сообщение # 58
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 99
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (lada)
борец за чистоту рядов из тебя вырисовывается

Я думаю, просто любой кто поднимает такой скользкий вопрос рискует оказаться в позиции защищающего. Хотя вопрос поднят правильно - разговоры среди игроков и операторов об этом идет давно и надо было их вывести на открытую область, чтобы каждый мог высказать свою позицию. И Тима молодец, что сделал это.
 
WfhmДата: Вторник, 11.09.2007, 08:34 | Сообщение # 59
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (lokitima)
Не хочу никого обидеть, но по моим личным наблюдениям 20-30% игроков в той или иной степени используют подсказки... Не очень приятно бывает порой играть с яндексом или гуглем, давайте поговорим тут об этом...

Я тоже никого не хочу обидеть, НО!!!! Изначальная посылка в корне неверна!!! Я не знаю за кем наблюдал Тима, но по моим наблюдениям 99,9% (!!!!!) игроков "в той или иной степени используют подсказки...", в том числе и все те, кто оставляет возмущенные посты в этой теме. Оставшуюся 0,01% я предположительно оставил на тех, кто о такой возможности просто не знает. И уж точно я никогда не поверю, что человек, который выбрался в первую десятку (даже не пятерку) никогда не искал ответ на супербонус где-нибудь в "Помощнике кроссвордиста".

Мое мнение - если поднимаете такую тему - будьте честны хотя бы перед самими собой.

А методы борьбы тоже неоднократно излагались, один из них - в вопросах с бонусами заменить некоторые буквы буржуйскими - все поисковики сразу обламываются... (не считаю это очень сложной процедурой, даже если вручную, а уж если скрипт написать, то и вовсе просто...). Другой вопрос в том, что этого никто не хочет делать, т.к. (см. выше) "99,9% (!!!!!) игроков "в той или иной степени используют подсказки..."", то есть сложившаяся ситуация, когда можно иногда подсмотреть ответ устраивает всех, в том числе и операторов.

 
neandrДата: Вторник, 11.09.2007, 09:01 | Сообщение # 60
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 99
Репутация: 8
Статус: Offline
удалено

Сообщение отредактировал neandr - Вторник, 11.09.2007, 19:33
 
Форум » Стервозный раздел » Стервозный форум » Честная игра?
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz